Проекты, услуги, хобби, софт

Дина Гарипова в Новосибирске, 30.06.2013

Дина Гарипова, фото 01

30 июня 2013 года исполнилось 120 лет Новосибирску, и в этот день мне удалось побывать на бесплатном концерте победительницы шоу «Голос 2012» и финалистки «Евровидения 2013» — Дины Гариповой.

Все началось с того, что за 2 недели до концерта я увидел в городе афишу, которая гласила, что в торговом центре «МЕГА-Новосибирск» будет лотерея, в которой будут разыграны подарочные купоны разных номиналов. Но это не важно, — главное, что специальной гостьей этого мероприятия будет Дина!

Дина Гарипова, фото 02

Я без особого интереса следил за проектом «Голос», но как поёт Дина мне нравилось, так что мне очень захотелось послушать её живое исполнение, к тому же бесплатно. Я позвонил в МЕГУ и там мне сказали, что выступление Дины действительно ожидается, но в котором часу это будет не ответили, хотя назвали примерное время начала мероприятия — 15:00. А за 3 дня до концерта на сайте НГС и в группе VK «МЕГА-Новосибирск» написали, что начало в 14:30.

Итак, приехали мы с папой вовремя, но само мероприятие началось примерно в 15:00 (как сказали мне по телефону, а не в группе), настройка оборудования затянулась. В течение часа разыгрывались подарочные купоны разных номиналов, а между розыгрышами выступали не особо интересные местные коллективы.

Примерно через час начался розыгрыш главного приза — подарочного купона в размере 100 т. р. на покупку в МЕГЕ. Назвали номер победителя и позвали его на сцену. И вот появилась Дина, она-то и вручила (по замыслу организаторов) этот приз. А после начался концерт.

К этому времени народа вокруг сцены стало ещё больше (отмечу, что сцена была отгорожена невысоким забором). Мы с папой встали напротив сцены и подальше от людей, на то место, где был прикрытый картоном газон (чтобы его не топтали). Слева и справа от нас расположилось ещё несколько человек. Я встал прямо на бордюр, с него было хорошо видно выступление Дины, плюс рядом со сценой был большой монитор. Однако я старался смотреть как можно чаще на саму сцену, ведь Дину на мониторе можно посмотреть и дома.

Она спела 8 песен:

  1. Non, rien de rien;
  2. Не отрекаются любя;
  3. Super Trooper;
  4. When you believe;
  5. Show me your love;
  6. Skyfall;
  7. Свеча горела;
  8. What If.

Запись концерта в приличном качестве можно посмотреть ниже.

Погода была хорошая, выступление великолепное, публика встретила певицу очень тепло. Голос у Дины превосходный! В некоторых моментах пела так, что, наверное, было слышно за две улицы (недаром её талант разглядел Александр Градский)! Мой папа пытался сделать несколько фото, но для его мобильника это было трудной задачей, расстояние до сцены было слишком большим, поэтому фотки вышли никакие. Я не отчаялся и для своего рассказа вставил фотки, нашедшие в Интернете.

Выступала Дина примерно 40-50 минут, затем ушла со сцены в свою палатку. Народ рядом с нами стал расходиться, и мы поехали домой. Но когда я зашёл в Интернет в поисках качественных фото и видео, то очень расстроился. 🙁 Оказывалось Дина ещё 40 минут после своего выступления раздавала автографы. Не надо было так быстро уезжать. Короче, впечатления от мероприятия у меня 50 на 50, хотя её выступление мне понравилось! 🙂

Нетрудно заметить, что все песни, кроме 8-ой, в сет-листе не оригинальные, а каверы. Своих песен в репертуаре Дины сильно недостаёт. Будем надеяться, что она скоро запишет свой альбом, и он будет выйдет не банальным, а действительно стоящим, и она снова у нас выступит в Новосибирске, но на этот раз с полноценным концертом.

 

Все фотки от МЕГА в одном архиве

Дина Гарипова в Новосибирске, 30.06.2013
(260 фоток от МЕГА) (372 Загрузки )

Избранные фотки

 

Приличная видеозапись концерта

(Съёмка Сергея Бубнова. Было классно!!!)

 

1. Non, rien de rien

2. Не отрекаются любя, 3. Super Trooper, 4. When your belive

5. Show me your love, 6. Skyfall, 7. Свеча горела

8. What If

+ автографы

 

© 2013
Фото группы VK «МЕГА-Новосибирск»

ОЦЕНИТЕ ПОСТ ПЕРВЫМ!
Загрузка...
Поделиться
Материалы по теме:

Добавить комментарий

Добавить комментарий