Проекты, услуги, хобби, софт

Группа Roxette в Новосибирске, 04.11.2014

Roxette, фото 01

Кто не знает шведскую группу Roxette?! Думаю, не найдётся ни одного человека, который бы не слышал хотя бы одну их песню. Я не исключение, и в далёком 1996 году, когда впервые увидел клип “Listen To Your Heart” по телеку, я подумать не мог, что через 18 лет попаду на их концерт.

Всё началось в конце августа, когда я увидел афишу концерта в группе поклонников HIM и Вилли Валло (как ни странно). 🙂 Она висела среди афиш разных металл-групп, сам пост информировал, какие концерты планируются этой осенью в нашем городе. Концерт Roxette должен был состояться 4 ноября в 8 часов вечера в выставочном комплексе «Экспоцентр». Билеты относительно дешёвые для таких звёзд, на тот момент у меня была необходимая сумма. Я никогда не был на концертах такого уровня, в основном доводилось быть на халявных концертах наших поп-исполнителей, а тут так всё удачно начало складываться: деньги есть и концерт должен состояться в праздничный день (4 ноября — День народного единства), оставалось лишь дождаться сидячих мест, т. к. быть на ногах весь концерт мне проблематично.

Честно говоря, площадка «Экспоцентра» не рассчитана на концерты таких звёзд, но это меня не останавливало, поэтому, когда через 3 недели появились сидячие места, мы с отцом незамедлительно взяли пару билетов, а через некоторое время один билетик на танцпол взял мой друг.

Пока шло время, я успел познакомиться с несколькими поклонниками Roxette по Интернету, одна из них (Ника-Мефи привет! 🙂 ) пообещала сделать прикольный плакат с фотками Мэри и Пера и надписью на шведском «Мы любим Roxette». Забегая вперёд, она этот плакат сделала.

Ничего не предвещало неожиданностей, как вдруг… организаторы за неделю до концерта решили перенести его с «Экспоцентра» в клуб «Отдых». Меня это немного озадачило. Будут ли действительны текущие билеты? Будет ли подиум напротив сцены с сидячими местами как в «Экспоцентре»? Будут ли сидячие места вообще? Организаторы ответили, что всё в силе и сидячие вроде как тоже будут, и даже столики к ним, а концерт перенесён на площадку поменьше, потому что было продано мало билетов. Позор! Roxette стадионы собирает по всему миру, а в Новосибе только на клуб хватило. 🙁

И вот настал долгожданный день! Билеты наготове, стикеры и ручка для автографов тоже, плакат нарисован, в плеере играет концертник прошлого тура, настроение лучше некуда! 🙂 Ещё мой друг обещал купить цветов для женской части группы. Теперь только вперёд! Мы приехали за час до концерта, как рекомендовали организаторы, — и что мы увидели?! Стоит большая очередь, и нас не впускают, слава Богу, не «православные» активисты, а охрана. :))) Пока не было команды впускать, однако меня, как человека с ОФВ, и моего отца, как сопровождающего, всё же пропустили внутрь и дали стул.

Когда мы разделись и сдали вещи в гардероб, начали впускать народ по 10-15 человек через каждые 5 минут, а затем доскональные проверки и обыски на наличие чего-либо незаконного. В случае неповиновения расстрел на месте (шучу 🙂 ). Вот такие строгости! И вот где-то на 4-ой волне зашёл мой друг… с цветами. Короче, вход в клуб — это жесть какой квест 🙂 !

Двинулись мы в зал, картина вырисовывалась следующая: сцена, следом танцпол, затем входные и по бокам сидячие места. Так что мы вместо сидячих мест на подиуме напротив сцены и посередине получили пару стульев слева от сцены, что огорчило. Столики оказались только на втором этаже, то есть для VIP. Расстояние до сцены 15 метров — терпимо! Пока настраивалась аппаратура, я понаблюдал за танцполом. В тёмном зале разглядел своего друга с букетом и плакат знакомой. Официанты носили еду на второй VIP-этаж. Понаблюдал за входом за кулисы, но ничего особенного не увидел, туда, разумеется, не пробраться — охрана.

Начало концерта задержалось минут на 30, но, когда вышли Roxette и запели “Sleeping in my car” я сразу забыл обо всех минусах организации! Народ, который ещё сидел, встал и начал отрываться! Мне тоже пришлось встать, иначе сцену за толпой не было видно. Да и трудно усидеть под такую музыку, так и пробыл на ногах почти весь концерт! После “Sleeping in my car” пошли “The Big L.”, “Spending My Time”, “Crash! Boom! Bang!”, “Fading Like A Flower” и другие хиты.

В общем сет-лист и аранжировки повторяли программу прошлого тура, но были и небольшие сюрпризы, так в какой-то момент гитарист группы сыграл мелодию песенки крокодила Гены про волшебника и эскимо (в Екатеринбурге группа исполнила мелодию песни про зайцев из «Бриллиантовой руки»). Где-то в середине концерта я заметил букет цветов в руках бэк-вокалистики, Другу всё-таки удалась затея! Также я видел, как Ника вместе со своей подругой пару раз поднимали свой плакат, приветствуя Roxette.

Помимо этого, я успел познакомиться с одной парой, которая стояла рядом (Катя и Костя вам hello! 🙂 ). Они предложили мне залезть на стулья, чтобы быть выше танцпола откуда мы подпевали 3 песни включая ”Listen To Your Heart“ и “The Look”.

Что творилось в клубе не описать словами, это надо было видеть! Группа зажигала НЕПОДЕЦКИ! 🙂 🙂 🙂 Народу не давала передохнуть ни на минуту! Звук на удивление был суперским, хотя до этого слышал нелестные отзывы о качестве звука в «Отдыхе». Вокал Мэри тоже был бесподобный и, как мне показалось, гораздо лучше, чем на записях прошлого тура. Вообще, Мэри — сильная духом женщина! Все же быть частично парализованной и слепой на один глаз из-за пережитого рака мозга, но при этом так работать сможет не каждый. Пер тоже молоток! Настоящие профессионалы!

1,5 часа пролетели незаметно, в конце концерта группа по-русски воскликнула: «Спасибо, Новосибирск!» Все захлопали в ладоши и закричали: «Молодцы!». Группа поклонилась, ушла со сцены, а для нас начался новый квест — добраться до гардероба :))).

Люди, часто посещающие «Отдых», видимо уже знают, что перед выходом «на бис» проще всего забрать свои вещи и одежду, а после последовать сразу к выходу, но в этом клубе мы были впервые, и платой за это оказалось 15-минутная очередь до гардероба %). Тут уже косяк не организаторов концерта, а самого клуба, что не продуман обратный путь. 🙁 Собственно, из-за этой очереди я так и не смог встретиться со своей знакомой, но несмотря на это увидел и услышал Roxette на расстоянии 15-ти метров! И это был не сон! 🙂

Вернулись мы домой в половине 12-го вечера. Как ни странно, я даже не устал, чего не скажешь о моём отце. Несмотря на минусы организации, нам концерт очень понравился! Автографы получить не удалось, но зато мы послушали Roxette вживую! Я надеюсь, что увидел эту легендарную группу не в последний раз, и она ещё приедет в Новосибирск.

Напоследок фотографии остальных музыкантов группы Roxette.

И интересные ссылки

Видео “The Look”

(Правда с прошлого тура, но драйв тот же)

Видеоролик из-за кулис после концерта

(Букет цветов от моего друга для солистки промелькнул на заднем плане)

Знакомая с плакатом промелькнула

(Вошла в историю)

Ещё ролики с концерта

Снова закулисье

Остальные ролики с тура по России

 

Все профессиональные фотки

(от Максима Наземцева и Марины Широких)

Группа Roxette в Новосибирске, 04.11.2014
(120 фоток от М. Наземцева и М. Широких) (362 Загрузки )

 

Несколько видях с первого ряда

(спасибо Нике-Мефи)

Группа Roxette в Новосибирске, 04.11.2014
(5 видео от Ники-Мефи) (285 Загрузок )

 

© 2014
Фото Максима Наземцева, Марины Широких и Ники-Мефи

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5. Кто-то оценил этот пост, оцените и Вы!)
Загрузка...
Поделиться
Материалы по теме:

Добавить комментарий

Добавить комментарий