Проекты, услуги, хобби, софт

Дефрагментатор O&O Defrag Free Edition

O&O Defrag Free

O&O Defrag Free Edition — мощный и удобный в работе дефрагментатор. Для большего удобства встраивается в Консоль управления (MMC). Программа поддерживает оптимизацию размещения файлов, причем использует несколько уникальных методов дефрагментации (ActivityGuard, ClusterInspector и STEALTH), способствующих наиболее оптимальному с точки зрения производительности размещению файлов. Сертифицирован Microsoft. Кроме этого, для наиболее эффективной работы в программе имеется множество очень полезных опций, включая дефрагменацию при простое компьютера (Screen Saver Mode).

O&O Defrag Free предлагает два метода дефрагментации: Optimize/Quick и Optimize. Механизм Optimize/Quick обеспечивает быструю дефрагментацию файлов, но не производит оптимизацию пустого дискового пространства. Процедура полной дефрагментации Optimize занимает больше времени, однако, охватывает не только занятые данными, но и свободные сектора диска.

System Disk (Daily, Weekly, Monthly) — эти скрипты созданы специально для системных дисков. Они располагают MFT и папки на 30%-ой отметке диска и создают зоны от начала диска с разбитием для файлов использумеых при загрузке, использумых большинством программ, обычными файлами и редко используемыми файлами с промежутками между каждой из зон. Скрипты отличаются по скорости выполнения и соответственно по качеству дефрагментации и оптимизации. Самый быстрый и самый простой из этих скриптов — Daily (ежедневный), самый долгий и лучший — Monthly.

Data Disk (Daily, Weekly, Monthly) — эти скрипты созданы специально для дисков с данными. Они располагают MFT и папки в начале диска, затем свободное пространство для временных файлов и все остальные файлы.

ВНИМАНИЕ: Не дефрагментируйте SSD! Им эта процедура не нужна! Применяйте дефрагментацию только для жёстких дисков!

Скриншот:

O&O Defrag Free Edition, screeenshot

Прочее:

  • Интерфейс: Английский.
  • Лицензия: Бесплатная (Freeware).
  • Разработчик: O&O Software.
  • ОС: Windows 10 (64 bit) / 8.1 (64 bit) / 8 (64 bit) / 7 (64 bit), Vista (64 bit) .
O&O Defrag Free Edition (522 Загрузки )

Альтернативная ссылка

Как получить лицензионную Pro версию БЕСПЛАТНО!

ОЦЕНИТЕ ПОСТ ПЕРВЫМ!
Загрузка...
Поделиться
Материалы по теме:

Добавить комментарий

Добавить комментарий