Проекты, услуги, хобби, софт

Gravatar или Как настроить свой аватар

gravatar, граватар, аватар

Продолжаем тему предыдущего поста. Если вы не разобрались как настроить аватар в своём профиле и хотите узнать, что такое Gravatar, тогда это руководство вам поможет.

Аватар (или графическое представление) помогает узнавать вас в блогах и на форумах. Мой сайт разработан на платформе (движке) WordPress и в нём для настройки аватаров используется вспомогательный сервис — Gravatar (от англ. globally recognized avatar — глобально распознаваемый аватар).

Первым делом приготовьте на своём ПК приличную картинку, которую вы будете использовать в качестве аватара. Теперь авторизуйтесь на моём сайте и перейдите в свой профиль нажав соответствующую кнопку на виджете.

gravatar, граватар, скрин 01

Пролистнув страницу профиля в самый низ, произведите следующие настройки:

  1. Выберите «Не получать и обновлять социальный аватар из моего профиля в следующий раз, когда я использую вход через соцсети»;
  2. Очистите поля «Ссылка для маленького аватара» и «Ссылка для большого аватара», если они чем-то заполнены;
  3. Сохраните изменения;
  4. Нажмите на кнопку “Gravatar”, чтобы перейти на сайт сервиса.
gravatar, граватар, скрин 02

Далее, на сайте Gavatar нажмите «Войти».

gravatar, граватар, скрин 03

В следующем окне нажмите “Create an Account”. Если вы зарегистрированы в Google, можете нажать “Continue with Google”. Начнётся процесс регистрации в сервисе.

gravatar, граватар, скрин 04

ВНИМАНИЕ: Если вы уже зарегистрированы в Gravatar или WordPress, повторно регистрироваться НЕ НУЖНО! Просто введите ваш логин (или e-mail) и пароль.

В форму регистрации введите: ваш e-mail (тот же, что вы ввели, когда регистрировались на моём сайте. ЭТО ВАЖНО! Позже узнаете почему), ваше имя (точнее логин) и придумайте пароль.

gravatar, граватар, скрин 05

После регистрации нужно будет подтвердить ваш e-mail. Проверьте почту.

gravatar, граватар, скрин 06

И нажмите на кнопку “Activate account” в письме.

gravatar, граватар, скрин 07

(Если вы не обнаружили письмо, проверьте папку «Спам», скорее всего оно там. Пометьте письмо как НЕ СПАМ, чтобы письма от WordPress доходили без проблем).

Адрес вашей электронной почты подтверждён и аккаунт активирован. Теперь нажмите по кнопке “Sign in to Gravars”, чтобы войти в сервис.

gravatar, граватар, скрин 08

Далее вас снова перебросит на главную страницу Gravatar’а. Нажмите «Войти».

gravatar, граватар, скрин 09

Вы наконец-то попадёте в личный кабинет сервиса. Нажмите «…здесь чтобы добавить ещё» или “Add a new image”, чтобы загрузить свой первый аватар.

gravatar, граватар, скрин 10

На следующем шаге выберите “Upload new”.

граватар, скрин 11

Теперь «Обзор» и выберете картинку с вашего ПК, которую вы хотите использовать в качестве аватара.

граватар, скрин 12

Нажмите «Далее». Картинка загрузится.

граватар, скрин 13

Теперь обрежьте загруженную картинку как вам угодно или оставьте как есть.

граватар, скрин 14

Далее, задайте вашему аватару возрастной рейтинг. Поясню что это такое. В платформе WordPress существуют четыре возрастных рейтинга:

  1. G — Картинки с этим рейтингом подходят для любой аудитории.
  2. PG — Изображения могут содержать оскорбительные элементы, провокационно одетых личностей, умеренные ругательства и мягкое насилие. Обычно для аудитории старше 13 лет.
  3. R — Контент может содержать ненормативную лексику, жёсткое насилие, наготу и сцены употребление наркотиков. Сайты с таким рейтингом рассчитаны на взрослую аудиторию от 18 лет.
  4. X — Изображения жёсткого секса, порнография. Для аудитории от 21 года.

Мой сайт имеет возрастной рейтинг R (чтобы сильно не заморачиваться с цензурой 🙂 ), поэтому ваш аватар выше рейтинга R просто не отобразится, так что ответственно отнеситесь к назначению рейтинга вашему аватару. Я понимаю, что данное ограничение можно легко обойти, поэтому недобросовестным пользователям буду выдавать ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ, а после второго такого предупреждения БАНИТЬ.

Короче, выберите рейтинг, соответствующий картинке, и нажмите кнопку “Set Rating”.

граватар, скрин 15

Осталось совсем немного. Нажмите ЛКМ по картинке.

граватар, скрин 16

И кнопку «Подтвердить».

граватар, скрин 17

Всё! 🙂 Возвращайтесь на главную страницу моего сайта, перезагрузите её, и на виджете вы увидите свой аватар.

граватар, скрин 18

Как это работает? Помните я говорил, чтобы e-mail в вашем профиле на моём сайте и в сервисе Gravatar совпадали? Так вот, Gravatar выводит ваш аватар на всех сайтах на движке WordPress, где вы зарегистрированы под одним и тем же адресом электронной почты. Такая вот фишка!

Вы можете продолжить загружать новые изображения в личный кабинет сервиса и назначать их кнопкой «Подтвердить». Ваш аватар на сайтах WordPress смениться на другой.

P.S.: Друзья, если вы знаете плагин (желательно на русском), который упрощает управление аватарами, прошу рассказать о нём в комментариях.

До следующей встречи! 🙂

ОЦЕНИТЕ ПОСТ ПЕРВЫМ!
Загрузка...
Поделиться
Материалы по теме:

Добавить комментарий

Добавить комментарий